Personen

Neuere Deutsche Literaturgeschichte

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
Jakobi, Dr. Carsten
Telefon:
+49 6131 39 24753
E-Mail:
cjakobi@uni-mainz.de

Sprechzeiten

Fr
13:00 - 15:00
19.02.2021 - 19.02.2021

Telefonische Sprechstunde: 06131-3924754

Fr
13:00 - 15:00
26.02.2021 - 26.02.2021

Telefonische Sprechstunde: 06131-3924754

Fr
13:00 - 15:00
05.03.2021 - 05.03.2021

Telefonische Sprechstunde: 06131-3924754

Fr
13:00 - 15:00
12.03.2021 - 12.02.2021

Telefonische Sprechstunde: 06131-3924754

13:00 - 15:00
26.03.2021 - 26.03.2021

Telefonische Sprechstunde: 06131-3924754

Fr
13:00 - 15:00
26.03.2021 - 26.03.2021

Telefonische Sprechstunde: 06131-3924754

Pick, Bianca Patricia
Telefon:
+49 6131 39 36170
E-Mail:
bpick@uni-mainz.de

Sprechzeiten

Fr
10:15 - 11:45
16.04.2021 - 16.07.2021
Mitarbeiterin
Weiss, Inge
Besuchsadresse:
Jakob-Welder-Weg 18, 55128 Mainz
Raum:
01-528
Telefon:
+49 6131 39 24752
E-Mail:
inge.weiss@uni-mainz.de

Neuere Deutsche Literaturgeschichte 1

Professor
Breuer, Univ.-Prof. Dr. Ulrich

Klassik, Romantik, Ästhetische Theorien

Besuchsadresse:
Jakob-Welder-Weg 18, 55128 Mainz
Raum:
Philosophicum, 01-924
Telefon:
+49 6131 39 22756
E-Mail:
ulrich.breuer@uni-mainz.de
Website:
https://www.breuer.germanistik.uni-mainz.de

Sprechzeiten

Mi
11:00 - 12:00
14.04.2021 - 14.07.2021

Jeweils telefonisch unter der Nummer (06131) 6231-595

Portrait Breuer, Univ.-Prof. Dr. Ulrich
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Neuere Deutsche Literaturgeschichte 2

Professorin Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Neuere Deutsche Literaturgeschichte 4

Professorin
Thums, Univ.-Prof. Dr. Barbara

Neuere Deutsche Literaturgeschichte mit den Schwerpunkten Literatur des 18. Jahrhunderts und der Gegenwart

Telefon:
+49 6131 39 22575
E-Mail:
thums@uni-mainz.de
Portrait Thums, Univ.-Prof. Dr. Barbara
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Neuere Deutsche Literaturgeschichte 5

Professorin
von Hoff, Univ.-Prof. Dr. Dagmar
Besuchsadresse:
Jakob-Welder-Weg 18, 55128 Mainz
Raum:
01-908
Telefon:
+49 6131 39 26789
E-Mail:
dvhoff@uni-mainz.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Wetenkamp, Dr. Lena
Besuchsadresse:
Jakob-Welder-Weg 18, 55128 Mainz
Raum:
01-912
Telefon:
+49 6131 39 28211
E-Mail:
wetenkamp@uni-mainz.de